Удачный дебют

С 29 по 31 марта 2018 г. в Бологовском физкультурно-оздоровительном комплексе «Кристалл» прошло первенство Тверской области по боксу среди юношей 2002-2003 г.р. и V Межрегиональный турнир по боксу памяти Анатолия Михайловича Лебедева.

Помимо современного боксерского зала, ФОК включает в себя бассейн. К сожалению, искупаться в нем не удалось, но я был удивлен, что даже в таком отдаленном городе как Бологое есть бассейн, а у нас в Кимрах нет.
В соревнованиях приняли участие порядка 140 боксеров из Твери, Кувшиново, Удомли, Осташкова, Ржева, Кимр, Конаково, Лихославля, Волоколамска, Лотошино, Бологое. В первенстве участвовали и четыре наших боксера, представляющих ДЮСШ №1. Это Гонтарук Кирилл (46 кг), Жабинский Михаил (50 кг) — тренер обоих Жаферов Р.Я., Лебедев Валерий (70 кг) — тренер Горшков А.Н., и Анисимов Глеб — тренеры Жаферов Р.Я. и Серебряков Р. А.
Первое место занял Лебедев Валерий, воспитанник А.Н. Горшкова. Об этом успехе хочется сказать особо. Как сказал отец Валеры: «К этому успеху мы шли пять лет». Тренировки для Валеры – это святое. За пять лет упорных тренировок, после ряда горьких поражений, последовала смена тренера. Затем начались тренировки с более опытными партнерами и результат, наконец-то, пришел. Большая заслуга Алексея Николаевича Горшкова в том, что он разглядел в Валере бойца и довел его до члена сборной Тверской области, которая примет участие в первенстве ЦФО России в г. Костроме с 14 по 19 мая этого года.
Остальные наши ребята выступили менее успешно, но ничего трагичного я в этом не вижу. В весовой категории до 46 кг Гонтарук Кирилл занял третье место и официально заработал I юношеский разряд. Вторые места заняли Жабинский Михаил (50 кг) и Анисимов Глеб (75 кг). Оба боксера 2003 года рождения. Они боксировали со старшим 2002 годом. В следующем году они будут боксировать с 2004 годом, и я вполне ожидаю от них более высокого результата. А самое главное, что они хотят добиться большего и могут это сделать.
А пока нас ждет первенство ДЮСШ №1, которое пройдет 21-22 апреля по адресу: ул. Баклаева, д. 11. Приходите. Будет нескучно.

Ваш тренер-преподаватель Равиль Жаферов

scroll to top