«Делаем добро вместе!»

30 марта в Малом Василёво состоялся районный слёт книголюбов «Делаем добро вместе!», посвященный Году волонтёра-добровольца.

В фойе Маловасилёвского культурно-досугового центра была организована фотовыставка «Добро в кадре». В выставке «Передай добро по кругу» были представлены плакаты, рисунки и поделки участников слёта. Кроме того, действовала книжная выставка от кимрской районной библиотеки. Подборка книг как нельзя лучше соответствовала стихотворному девизу выставки:
«Спешите делать добрые дела.
Добро, посеянное вами,
Плодами на земле взойдет
И мир наш лучше и добрее станет».
«Жизнь без границ» Ника Вуйчича, «Волонтёр» Павла Астахова, «Радуга для друга» Михаила Самарского и другие книги о доброте, дружбе и самоотверженной бескорыстной помощи тем, кто рядом с нами были призваны в этот день напомнить, что мир не без добрых людей и что каждый из нас может сделать его лучше, совершая простые добрые поступки.
В начале праздника ведущие еще раз напомнили ребятам о том, что волонтёр-доброволец – это человек, который занимается полезным делом безвозмездно, ничего не требуя взамен, и о том, что доброта – это состояние души человека, способного всегда прийти на помощь другим. А открылся слёт словами главы администрации Маловасилёвского сельского поселения Людмилы Гермогеновны Татарниковой, которая сказала, что это большая честь для Малого Василёво – принимать у себя в гостях участников такого хорошего и полезного мероприятия.
Праздник книголюбов прошел в весёлой, уютной и душевной обстановке. Юные читатели отгадывали загадки, участвовали в конкурсах – и, конечно, сами выходили на сцену с песнями, стихами, инсценировками и целыми спектаклями. Отдельное спасибо участникам театрального кружка «Талантино» из Маловасилёвского культурно-досугового центра (руководитель – Елена Панова) за чудесные мини-спектакли «Добрый доктор Айболит» и «Волшебник Изумрудного города», а также остальным участникам – Горицкой, Ильинской, Приволжской и Неклюдовской среднеобразовательным школам. По итогам конкурса участники слёта получили дипломы и призы.
За неоценимую помощь в подготовке и проведении мероприятия организаторы благодарят Отдел образования администрации Кимрского района, директоров школ, педагогов и библиотекарей, директора Маловасилёвского КДЦ Валентину Александровну Новикову, главного библиотекаря Анастасию Павловну Журавлёву, директора Маловасилёвской школы Марию Николаевну Переломову, заместителя директора по воспитательной работе Елену Геннадьевну Долгую, главу Маловасилёвского поселения Наталью Валерьевну Филлипову за материальную поддержку и человеческое неравнодушие к детям, Екатерину Голякову за музыкальное мастерство, Элену Геннадьевну Соболеву за показ слайдов, Артёма Родионова за профессиональное звуковое оснащение мероприятие. Отдельную благодарность организаторы выражают Павлу Евгеньевичу Журавлёву, генеральному директору ООО «Маловасилёвский» за предоставленные для праздника и цветы и неоценимую помощь в создании весеннего и праздничного настроения.
Надежда Титова, фото – Александр Петров

scroll to top