Визит к ветерану

В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне руководитель и следователь следственного отдела по городу Кимры следственного управления СК России по Тверской области, выражая благодарность за совершенный подвиг, со словами поздравления навестили ветерана Великой Отечественной войны Струкову Александру Ивановну, 11.11.1921 г.р., которой в этом году исполняется 100 лет.

Визит к ветерану

Александра Ивановна рассказала, что в 1941 году по путевке комсомола она была направлена на фронт. Службу она проходила при штабе, занималась бухгалтерией и другой документацией. Но это не смогло ее уберечь от бомбежек и всего ужаса войны.

Самое приятное вспоминание Александры Ивановны — это встреча с капитаном, артиллеристом, с которым она прошла до конца войны, и который стал ее мужем. А война для нее окончилась в Берлине.

Также Александра Ивановна рассказала, что когда Берлин был взят, то остатки немецких солдат бродили по городу, прятались в собачьих будках. На одного из таких немцев случайно наткнулась Александра Ивановна. С ее слов, она так «наподдавала» немцу, что тот убежал. Хотя и ей тоже досталось.

Несмотря на свою трудную жизнь, Александра Ивановна не унывает и продолжает улыбаться.

scroll to top