8 июля 75-летие со дня образования отмечает ОАО «Кашинский завод электроаппаратуры». В связи с этим событием к руководству, сотрудникам и и ветеранам предприятия обратился Губернатор Игорь Руденя.
«За прошедшие годы предприятие прошло большой путь развития, внесло значимый вклад в развитие кашинского края, промышленности нашего региона. Не сомневаюсь, что созданные ветеранами традиции добросовестного труда будут и впредь служить надежной основой успехов вашего коллектива на благо родного завода и всего Верхневолжья», – отмечено в обращении от Игоря Рудени.
Кашинский завод электроаппаратуры создан в марте 1946 года. Первой продукцией предприятия были предохранители и реостаты для летательных аппаратов.
С 70-х годов начался выпуск различных типов электромагнитных пускателей, электротепловых токовых и промежуточных реле.
В настоящее время предприятие имеет все необходимые мощности для производства низковольтной аппаратуры. Действует инструментальный цех, что позволяет обеспечивать собственное производство технологической оснасткой.
Потребителями продукции Кашинского завода электроаппаратуры являются около 1500 предприятий и организаций практически во всех регионах России и странах ближнего зарубежья.
Пресс-служба Правительства Тверской области
Более 25 тысяч студентов среднего профессионального образования Тверской области продолжают учебу в дистанционном режиме
Игорь Руденя внёс предложения по развитию электросетевого комплекса на заседании Коллегии Министерства энергетики РФ
Информация оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области за 7 апреля 2021 г.
Жителей Тверской области приглашают на онлайн экскурсии в рамках проекта «Наши музеи – наша память»