В первые же дни благотворительного марафона #ЗАБОТАРЯДОМ, направленного на продовольственную помощь жителям тверского региона, которые вынужденно находятся дома в самоизоляции, готовность оказать поддержку акции выразили многие предприятия и организации.
Напомним, старт благотворительного марафона #ЗАБОТАРЯДОМ был объявлен 9 апреля. Его цель – обеспечить продуктами длительного хранения граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации в связи с веденными санитарно-эпидемиологическими ограничениями.
Координатор проекта, директор Фонда Твери Юлия Саранова сообщила, что на призыв к участию в проекте сразу же откликнулись несколько тверских компаний.
«Тверская швейная фабрика бесплатно предоставила нам свои складские помещения, где до отправки получателям будут храниться продуктовые наборы. Компания «Билайн» дает оплаченные сим-карты для наших волонтеров и тех, кому мы будем оказывать помощь. С сетью аптек «36,6 Здоровье» достигнута договоренность о скидках на приобретение лекарственных средств, которые мы также планируем доставлять людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, нам помогут приобрести средства защиты и для самих волонтеров – маски, перчатки, антисептики. Мы должны обеспечить их безопасность», – сказала Юлия Саранова.
Благотворительный марафон #ЗАБОТАРЯДОМ действует на всей территории Тверской области, поэтому сейчас очень важно обеспечить волонтеров этого проекта транспортом. Помощь уже оказала компания «Интер Кар» – официальный дилер компании ŠKODA в Твери. Участникам марафона уже предоставлен автомобиль с водителем. Компания может дать еще один автомобиль, если кто-то из волонтеров сам сядет за руль.
Также приветствуется участие в проекте добровольцев с личным автотранспортом, которые помогут доставить продуктовые наборы пожилым людям, многодетным семьям и матерям-одиночкам, маломобильным гражданам.
К участию в благотворительном марафоне в числе первых присоединилось ОАО «Волжский пекарь». В продуктовые наборы, которые накануне Светлой Пасхи получат жители региона, будут включены праздничные куличи.
Также к участию присоединились тверская студия дизайна HOLMAX и ООО «ТУШ®» – они выразили готовность помочь в издании информационных материалов по профилактике коронавирусной инфекции, их будут распространять вместе с продуктовыми наборами.
Большую помощь благотворительному марафону #ЗАБОТАРЯДОМ оказывает IT-компания Accenture, которая направила своего программиста для доработки сайта благотворительного марафона и дальнейшего его технического сопровождения. Кстати, именно на сайте https://заботарядом.рф можно сделать пожертвование и узнать все подробности о марафоне.
Для тех, кто нуждается в помощи, открыта региональная горячая линия благотворительного марафона #ЗАБОТАРЯДОМ – телефон 8-800-600-31-99. Здесь принимаются заявки от многодетных семей, одиноких и одиноко проживающих граждан старшего возраста, матерей-одиночек, маломобильных граждан.
По этому же телефону ждут звонков от тех, кто хотел бы оказать дополнительную поддержку, стать участником благотворительного марафона или волонтером.
Установленный Игорем Руденей запрет на трудоустройство иностранных граждан по ряду видов деятельности вошел в рейтинг «Губернаторская повестка»
Игорь Руденя провёл заседание рабочей группу по строительству новой железнодорожной станции у Ржевского мемориала
Команда тверского «Кванториума» участвует в межрегиональном конкурсе изобретений и инженерии «Мейкертон»
В Вышневолоцком медицинском колледже отремонтируют учебный корпус и общежитие