В связи со сложившейся экономической ситуацией Минэкономразвития России запустил работу «горячих линий» по ряду направлений: ведение внешнеэкономической деятельности; консультирование по вопросам форс-мажорных обстоятельств, возникших при исполнении договоров; ведение таможенных операций в условиях распространения коронавирусной инфекции.
Оперативным штабом АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) создана «горячая линия» для поддержки экспортеров в условиях введения ограничительных мер деятельности предприятий, вызванными угрозой распространения коронавирусной инфекцией. Получить рекомендации можно подав обращение по телефону +7 (495) 725-61-50 по будням с 9:00 до 18:00. Также на сайте https://www.exportcenter.ru/operativnyi-shtab-rec/ опубликованы антикризисные рекомендации, сформулированные на основе вопросов, поступающих от предприятий.
По вопросам форс-мажорных обстоятельств, возникших при исполнении договоров (контрактов), субъектам предпринимательской деятельности следует оставлять обращения по телефону «горячей линии» Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по будням с 9:00 до 20:00 по телефону 8-800-201-34-30.
В части ведения таможенных операций в условиях распространения коронавирусной инфекции в отношении товаров первой необходимости, продовольствия и медицинских товаров следует обращаться по телефону «горячих линий» Федеральной таможенной службы Российской Федерации, которые указаны на сайте http://customs.ru
Пресс-служба Правительства Тверской области
Владимир Лавренов: «Волжский Крестный ход важен для всех, кто с уважением относится к истории России»
Игорь Руденя: ключевая задача к 2024 году – газификация всех ранее негазифицированных районов Тверской области
Игорь Руденя провёл заседание Президиума Правительства Тверской области
Фонд «Петербургская политика» назвал главные события в Тверской области за август