13 апреля Губернатор Игорь Руденя провёл совещание с членами Правительства Тверской области. Обсуждалось социально-экономическое развитие Верхневолжья, вопросы деятельности исполнительных органов власти региона.
Игорь Руденя подчеркнул, что в текущей эпидемиологической ситуации помимо мер противодействия распространения коронавирусной инфекции приоритетами в работе Правительства Тверской области остаются ремонт дорог, проведение в регионе сезонных сельскохозяйственных работ, обеспечение противопожарной безопасности, реализация адресно-инвестиционной программы, газификация территории, вопросы сферы образования, капитального строительства, а также исполнение бюджета.
На совещании было рассмотрено исполнение областного бюджета за три первых месяца 2020 года. Отмечена положительная динамика по налоговым и неналоговым поступлениям в бюджет. На первый квартал 2020 года исполнение плана по налоговым и неналоговым доходам составило 105% или 12,4 млрд рублей.
На организационном совещании также рассмотрены обращения жителей региона по вопросам здравоохранения, в том числе лекарственного обеспечения граждан, работы предприятий в условиях, вызванных коронавирусной инфекцией.
Пресс-служба Правительства Тверской области
События тверской экономики отмечены в мониторинге фонда «Петербургская политика»
Более 450 работ от школьников и студентов Тверской области поступило на конкурс «Главное в жизни – семья!»
В Тверской области дополнительно установят 11 фельдшерско-акушерских пунктов с жилыми блоками
Игорь Руденя: в Тверской области более 2100 человек, которые лечатся от коронавируса на дому, получили бесплатные медикаменты