В настоящее время в стране внедряется Российская коммуникационная сеть. На roscomnet.com ведомства, организации, учреждения и предприятия страны могут бесплатно создавать официальные страницы, размещать новости и другую информацию для населения, а также освещать социально значимые мероприятия.
Задача по развитию экономического потенциала регионов страны через использование информационных и телекоммуникационных технологий обозначена в Государственной программе «Информационное общество (2011–2020 годы)».
Ресурс roscomnet.com направлен на развитие информационной среды, обеспечение равного доступа граждан к актуальной и достоверной информации о событиях, происходящих в регионах.
Также среди приоритетных задач Российской коммуникационной сети – увеличение доли информации, ориентированной на здоровый образ жизни, заинтересованность в образовании и профессиональном росте, традиционные культурные, нравственные и семейные ценности, отвечающие приоритетам социальной политики государства.
Ресурс будет способствовать продвижению социально значимых проектов в медиасреде, содействовать повышению качества государственного управления и оперативности взаимодействия органов государственной и муниципальной власти, жителей страны и организаций.
Зарегистрироваться в Российской коммуникационной сети можно на https://roscomnet.com/register.html.
Пресс-служба Правительства Тверской области
Губернатор Тверской области Игорь Руденя и президент — председатель правления банка ВТБ Андрей Костин обсудили новые направления сотрудничества
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагической гибелью главы МЧС России Евгения Зиничева
В Тверской области 25 июня в 8 утра открылись 1155 участков для голосования
Татьяна Сергеевна Савватеева: «Я благодарна своей судьбе, что она дала мне в руки дело, которым я не устаю заниматься, которым я хочу заниматься, сколько смогу»