Работы начинающих художников из Тверской области стали экспонатами виртуальной выставки Музея Победы. Рисунки вошли в число лучших на Всероссийском конкурсе «Портрет фронтовой собаки», который был организован Музеем совместно с Российским военно-историческим обществом.
Работы юных жителей Верхневолжья выполнены в разной технике – акварели, гуаши и туши. Дети посвятили свои рисунки четвероногим связистам, минерам, диверсантам, но больше всего на картинах псов-санитаров. Многие школьники сопроводили работы короткими рассказами.
На выставке представлено почти 500 рисунков, которые прислали школьники из 44 регионов России. К творческому состязанию также присоединились ребята из Украины, Казахстана, Республики Беларусь и Испании.
Ознакомиться с выставкой можно на официальном сайте Музея Победы: https://victorymuseum.ru/projects/portret-frontovoj-sobaki/.
Пресс-служба Правительства Тверской области
В Тверской области принята стратегия духовно-нравственного воспитания детей на 2018-2027 годы
Игорь Руденя вошел в ТОП-10 медиарейтинга глав регионов России за июнь
В Тверской областной больнице проводятся клинические испытания первого российского препарата для лечения коронавируса
В Тверской области выбрали лучших профессионалов в индустрии туризма