Артур Саргсян о предстоящем чемпионате мира по борьбе  

Менее чем через неделю стартует чемпионат мира по спортивной борьбе, который пройдет в норвежском Осло. В греко-римской борьбе, в категории до 97 кг нашу страну представит уроженец города Кимры Артур Саргсян, который рассказал о предстоящих соревнованиях.

« Хочу отметить, что для меня это первый чемпионат мира во взрослой категории. До этого я выступал на чемпионатах мира и по кадетам и по молодежи, но этот чемпионат будет для меня особенным. О ближайших соревнованиях предпочитаю много не думать, для того, чтобы не перегореть. В данный момент я сосредоточен на отдыхе, стараюсь как можно больше гулять.  Отдельное внимание уделяю психологическому состоянию, так как зачастую именно оно выходит на первый план в таких важных соревнованиях. 

Что касается тренировочного процесса, то он уже практически завершен, идет так называемая »подводка» к предстоящим соревнованиям. Проделанной работой я доволен. Чувствую себя достаточно хорошо во всех аспектах: как в физическом, так и в функциональном и психологическом. На этом чемпионате мира я хочу показаться себя с лучшей стороны. Главное для меня — показать свою борьбу, свои навыки, продемонстрировать то, что у меня лучше всего получается и тогда у меня будет шанс оказаться на высшей ступени пьедестала и завоевать золото чемпионата мира.

Если говорить о соперниках на предстоящем турнире, то я думаю, что здесь никаких сюрпризов не будет. На чемпионате мира соберутся все сильнейшие, и каждый борец может показать высокий результат, поэтому выделить кого-то одного здесь нельзя. Многие соперники обладают очень большим списком регалий, это и олимпийские призеры и чемпионы Мира и Европы, так что на этих соревнованиях соберется очень сильный состав. Со своей стороны я сделаю все возможное, чтобы достойно выступить на этом турнире и защитить честь страны», — сказал Артур Саргсян в интервью спортивному радио «Движение» и Wrestling TV.

 

scroll to top