Ограничение пребывания граждан в лесах

В целях обеспечения пожарной безопасности Министерством лесного хозяйства Тверской области ограничено пребывание граждан в лесах.

Ограничение распространяется и на въезд на территорию лесных участков транспортных средств, за исключением транспортных средств лесопожарных формирований, оперативных служб, пожарных частей, аварийно-спасательных формирований и патрульных групп муниципальных образований.

На территории лесных участков района усилен мониторинг пожарной опасности, организовано патрулирование земель лесного фонда в местах предположительного возникновения лесных пожаров. Также организовано дежурство ответственных лиц в Кимрском отделе лесного хозяйства.

Введенное ограничение будет действовать с 23 июня по 12 июля 2021 года. В случае необходимости режим ограничения будет продлен.

Напоминаем, что в 90% случаев виновником лесных пожаров становится человек, и обращаемся к жителям города и района с призывом соблюдать правила пожарной безопасности в лесу и помнить, что брошенный окурок или разведенный костер могут в считанные минуты уничтожить наши леса.

Также напоминаем о действующем запрете на разведение костров, сжигание мусора и сухой травы.

Заметив возгорание, следует незамедлительно сообщить об этом работникам лесного хозяйства по телефонам  3-10-19, 3-26-62, в ЕДДС Кимрского района – 3-25-04, Пожарную часть – 3-26-72, или на Прямую линию Тверского лесопожарного центра – 8-800-100-90-25 и сообщите о происшествии.

Кимрский отдел лесного хозяйства ГКУ «Кашинское лесничество Тверской области»

scroll to top