18 августа Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы жителей Верхневолжья, озвученные в эфире телеканала «Россия 24» Тверь.
Многодетная мама Елена Васильева обратилась к Губернатору с просьбой на региональном уровне предусмотреть бесплатное или льготное посещение детьми из многодетных семей музеев, а также спортивных комплексов, расположенных на территории Тверской области.
Просьба была поддержана главой региона. Игорь Руденя отметил, что новая мера поддержки многодетных семей будет введена в Верхневолжье в ближайшее время.
Также Игорь Руденя поздравил семью Васильевых с победой, которую они одержали на Всероссийском конкурсе «Семья года» в номинации «Многодетная семья».
Ещё один вопрос прозвучал от жителя Твери Александра Прокофьева. Он касался введения в поликлиниках региона дней здоровья для молодёжи, которые бы включали мастер-классы по правильному питанию, формированию здоровых привычек, а также консультации специалистов.
Губернатор инициативу поддержал, отметив, что проект может быть реализован как в Твери, так и в районах области.
Пресс-служба Правительства Тверской области
Подать документы на получение субсидий аграрии Тверской области могут через МФЦ
Бельский район отмечает 76-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков
Давид Мамагулашвили: «За пять последних лет в Верхневолжье реализован комплекс мер по укреплению устойчивости экономики»
Cпецпроект «Реки Великой Победы», в котором могут принять участие жители Тверской области, продлится до конца ноября 2020 года