73 тысячи школьников Тверской области получили бесплатные продуктовые наборы

         В Тверской области с 22 по 25 апреля продолжается выдача продуктовых наборов для учеников начальных классов и других категорий школьников. В ходе первого этапа продуктовые наборы получили 57,9 тысячи учащихся начальных классов и 15,1 тысячи детей из семей с невысокими доходами.

         О сохранении меры социальной поддержки – бесплатного питания школьников, несмотря на дистанционный режим обучения, сообщил Губернатор Игорь Руденя в прямом эфире телеканала «Россия 24» 3 апреля.

          Глава региона подчеркнул – необходимо обеспечить своевременную выдачу продуктовых наборов учащимся младших классов, а также детям с 5 по 11 классы из тех семей, которым оказывают поддержку органы социальной защиты.

         С 4 апреля в школах Тверской области началось дистанционное обучение. При организации учебного процесса используются федеральные и региональные общедоступные бесплатные ресурсы.

         В Твери с использованием дистанционных технологий учатся 97% учащихся общеобразовательных школ. 3% детей обучаются по модульной системе, с использованием учебников, индивидуальных заданий и мессенджеров. В целом по региону это соотношение составляет 60% и 40% соответственно.

         Для учеников начальной школы, родители которых работают и не имеют возможности оставить ребенка дома, организована работа дежурных групп численностью не более 12 человек.  В таких группах обучение не осуществляется, но детям предоставлена возможность  под присмотром педагогов выполнять задания, полученные дистанционно.

         Во всех образовательных организациях во время школьных каникул  были проведены дезинфекционные мероприятия. До 1 мая запланирована повторная дезинфекция учреждений.

                Пресс-служба Правительства Тверской области

scroll to top